Объемная 3D-Мастерская 
Производство изделий на 3-D принтерах,
Прототипирование
Штучное и массовое производство деталей и частей
Копии вышедших из строя деталей из пластика
Продажа 3D принтеров и ПЛАСТИКА для печати (филамента)

Мы в соцсетях

Назад к списку

ЧТО ТАКОЕ PLA?

 В сфере домашней 3D-печати основной является полимолочная кислота(PLA). Несмотря на то, что ее часто сравнивают с ABS - следующим по списку наименованием - PLA является самым популярным типом нитей для3D-принтеров, и на то есть веские причины.


ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Прежде всего, с этой нитью легко печатать. PLA имеет более низкую температуру печати, чем ABS, и она не деформируется так легко. Это означает, что для нее не требуется нагревательный слой (хотя это определенно помогает). Еще одним преимуществом использования PLA является то, что она не выделяет запахи во время печати. Обычно ее называют нитью без запаха, но многие пользователи все же сообщают о сладких конфетных запахах. 

И наконец, как биоразлагаемый термопластик, PLA более экологичен, чем большинство типов нитей для 3D-принтеров, и производится эта нить из ежегодно обновляемых ресурсов, таких как кукурузный крахмал или сахарный тростник. 

 Как и ABS, PLA является основным материалом, используемым во многих экзотических или рекреационных волокнах, например в тех, которые обладают проводящими свойствами, светятся в темноте, или те, которые пропитаны деревом или металлом.


СВОЙСТВА НИТИ ДЛЯ 3D ПРИНТЕРА

  • PLAСила: высокая | Гибкость: низкая | Долговечность: средняя 
  • Сложность использования: низкая 
  • Температура печати: 180°C - 230°C 
  • Температура слоя печати: 20°C - 60°C (но не обязательно) 
  • Деформация: минимальная 
  • Растворимость: нет 

В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИТЬ PLA ДЛЯ 3DПРИНТЕРА?

В этом случае правильнее было бы задать вопрос - когда я не должен использовать PLA? По сравнению с другими типами нитей для 3D-принтераPLA является хрупкой нитью, поэтому избегайте использовать ее при изготовлении предметов, которые могут изгибаться или скручиваться, таких как чехлы для телефонов, изнашиваемые игрушки или ручки для инструментов.Вам также следует избегать использовать ее с предметами, которые могут выдерживать более высокие температуры, так как PLA имеет тенденцию деформироваться при температуре 60°C или выше. Для всего остального PLAявляется отличным выбором нити накала.Распространена печать моделей, малоизнашивающихся игрушек, прототипов и контейнеров.

Вы можете купить в нашем интернет-магазине: Филамент высококачественный RP-PLA1.75/1 по цене 1362 рубля за кг, пройдя по ссылке:/filament

 Предусмотрена оплата картой, доставка по всей России.  

© Объемная 3D-Мастерская, Ростов-на-Дону, 2018­­­­­­­­-2020. Доставка по всей России курьерской службой DPD.