Объемная 3D-Мастерская 
Производство изделий на 3-D принтерах,
Прототипирование
Штучное и массовое производство деталей и частей
Копии вышедших из строя деталей из пластика
Продажа 3D принтеров и ПЛАСТИКА для печати (филамента)

Мы в соцсетях

Назад к списку

Что такое PP нить для 3D печати?

 Полипропилен (PP) является прочным, гибким, легким, химически стойким и безопасным для пищевых продуктов, что может объяснить его широкий спектр применения, включая конструкционные пластики, упаковку для пищевых продуктов, текстиль и банкноты. 


ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 К сожалению, эта нить для 3D-принтеров мало используется из-за сильной деформации и плохой адгезии. Если бы не эти проблемы, PP скорее всего поспорила бы с PLA за самую популярную нить 3D-принтера, учитывая ее сильные механические и химические свойства.Интересно то, что, поскольку многие предметы домашнего обихода сделаны из полипропилена, то можно утилизировать старый мусор и превратить его в новую нить для 3D-принтера.


В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИТЬ PP ДЛЯ 3D ПРИНТЕРА? 

Если вы можете взять под контроль деформацию PP, то вам эта нить подойдет. Важно отметить, что, хотя материал находит широкое применение в упаковке расходных материалов и лекарств благодаря своим безопасным пищевым свойствам, процесс 3D-печати FDM все это сводит на нет из-за сотен (если не тысяч) линий слоев для бактерий - поэтому лучше не пытаться.

© Объемная 3D-Мастерская, Ростов-на-Дону, 2018­­­­­­­­-2020. Доставка по всей России курьерской службой DPD.